令和3年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会 (A部門) 金賞 県代表 最優秀賞
  (フリー部門) 金賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部 金賞
日本管楽合奏コンテスト 全国大会出場予定 (S部門) *11月20日配信予定
島根県高等学校音楽コンクール 金管部門 第三位 3年 Trp 藤原 梨瑚
  木管部門 第二位 3年 ob  松村 果歩
  木管部門 第三位 2年 ob  森 愛花
中国ユース音楽コンクール 最優秀賞 谷口 心
  入賞 斎藤 実生 (奨励賞)
令和2年度
島根県高等学校音楽コンクール 木管部門 第二位 2年 ob 松村 果歩
全日本アンサンブルコンテスト島根県大会 木管8重奏 金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会 木管8重奏 銀賞
中国ユース音楽コンクール 入賞(奨励賞) 2年 Fl 斎藤 実生
令和元年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会 (A部門) 金賞 県代表
(フリー部門) 金賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部 金賞
島根県高等学校音楽コンクール 金管部門 第一位 3年 Trb 平井 もも香
全日本アンサンブルコンテスト島根県大会 木管8重奏 金賞 県代表
金管8重奏 金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会 木管8重奏 金賞
金管8重奏 銀賞
平成30年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会 (A部門) 金賞 県代表
(フリー部門) 優秀賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部 銀賞
島根県高等学校音楽コンクール 木管部門 第二位 3年 Cl 中村 由奈
全日本アンサンブルコンテスト島根県大会 木管8重奏 金賞
金管8重奏 金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会 金管8重奏 銅賞
平成29年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会 (A部門) 金賞 県代表
(フリー部門) 金賞 最優秀賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部 金賞
日本管楽合奏コンテスト 優秀賞
島根県高等学校音楽コンクール 木管部門 第二位 3年 sax 寺尾日和
     第三位 3年 cl 山本怜奈
全日本アンサンブルコンテスト島根県大会 木管5重奏 金賞
木管8重奏 金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会 木管8重奏 金賞
平成28年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会 (A部門) 金賞 最優秀賞
(フリー部門) 金賞 最優秀賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部 金賞
島根県高等学校音楽コンクール 木管部門 第三位 3年 ob 大溢まどか
金管部門 第一位 3年 Trp 本田絵里子
     第二位 3年 Trp 齋藤菜望
全日本アンサンブルコンテスト島根県大会 サックス6重奏 金賞 県代表
クラリネット8重奏 金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会 サックス6重奏 銀賞
クラリネット8重奏 銀賞
平成27年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会  (A部門) 金賞 県代表
 (B部門) 金賞 最優秀賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部   銀賞
日本管楽合奏コンテスト大編成の部
第15回全日本高等学校吹奏楽大会in横浜   審査員長賞
全日本アンサンブルコンテスト島根県大会  クラリネット8重奏 金賞 県代表
 金管8重奏     金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会  クラリネット8重奏 銀賞
 金管8重奏     銀賞
平成26年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会 (A部門) 金賞 県代表
(B部門) 金賞 最優秀賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部 銀賞
日本管楽合奏コンテスト大編成の部  (B部門) 優秀賞
第15回全日本高等学校吹奏楽大会in横浜  連盟理事長賞、ブラスクルーズ賞
 全日本アンサンブルコンテスト島根県大会  木管8重奏 金賞 県代表
 菅打8重奏 金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会  木管8重奏 銀賞
 菅打8重奏 金賞
平成25年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会 (Aチーム) 金賞 県代表
(Bチーム) 金賞 最優秀賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部 銀賞
島根県高等学校音楽コンクール(独奏) 金管部門3位 3年 宇多田 大智(Hr)
日本管楽合奏コンテスト大編成の部  (Bチーム) 優秀賞
第15回全日本高等学校吹奏楽大会in横浜  連盟理事長賞
 全日本アンサンブルコンテスト島根県大会  木管8重奏 金賞 県代表
 打楽器5重奏 金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会  木管8重奏 銀賞
 打楽器5重奏 金賞
第18回浜松吹奏楽大会  第26回全日本高等学校選抜吹奏楽大会  優秀賞
平成24年度
全日本吹奏楽コンクール島根県大会 (Aチーム) 金賞 最優秀賞 県代表
  (Bチーム) 金賞 最優秀賞
全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部 金賞
島根県高等学校音楽コンクール(独奏) 3年 土肥 可南子 金賞(木管部門3位)
日本管楽合奏コンテスト大編成の部 優秀賞
第13回全日本高等学校吹奏楽大会(横浜市) 連盟会長賞
  ザ ブラスクルーズ実行委員会賞
  審査員特別賞
全日本アンサンブルコンテスト島根県大会 クラリネット8重奏 金賞 県代表
  サックス8重奏 金賞 県代表
全日本アンサンブルコンテスト中国大会 クラリネット8重奏 銀賞
  サックス8重奏 金賞
第25回全日本高等学校選抜吹奏楽大会(静岡県浜松市) 優秀賞
第2回全日本高等学校管打楽器ソロコンクール 2年 宇多田 大智(Hr) 最優秀賞
第11回ジュニア打楽器アンサンブルコンクール 優秀賞
ページトップ
QRコードケータイはこちら