Tournament Results

大会結果

令和4年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(A部門)

金賞

県代表
(フリー部門)

金賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

金賞

令和3年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(A部門)

金賞

県代表 最優秀賞
(フリー部門)

金賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

金賞

日本管楽合奏コンテスト

全国大会 (S部門)

最優秀賞

島根県高等学校音楽コンクール

金管部門 3年 Trp 藤原 梨瑚

3位

木管部門 3年 ob  松村 果歩

2位

木管部門 2年 ob  森 愛花

3位

中国ユース音楽コンクール

谷口 心

最優秀賞

斎藤 実生
入賞(奨励賞)

令和2年度大会結果

島根県高等学校音楽コンクール

木管部門 2年 ob 松村 果歩

2位

全日本アンサンブルコンテスト島根県大会

木管8重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

木管8重奏

銀賞

中国ユース音楽コンクール

2年 Fl 斎藤 実生
入賞(奨励賞)

令和元年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(A部門)

金賞

県代表
(フリー部門)

金賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

金賞

島根県高等学校音楽コンクール

金管部門 3年 Trb 平井 もも香

1位

全日本アンサンブルコンテスト島根県大会

木管8重奏

金賞

県代表
金管8重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

木管8重奏

金賞

金管8重奏

銀賞

平成30年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(A部門)

金賞

県代表
(フリー部門)

優秀賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

銀賞

島根県高等学校音楽コンクール

木管部門 3年 Cl 中村 由奈

2位

全日本アンサンブルコンテスト島根県大会

木管8重奏

金賞

金管8重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

金管8重奏

銅賞

平成29年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(A部門)

金賞

県代表
(フリー部門)

金賞

最優秀賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

金賞

日本管楽合奏コンテスト

優秀賞

島根県高等学校音楽コンクール

木管部門 3年 sax 寺尾日和

2位

木管部門 3年 cl 山本怜奈

3位

木管5重奏

金賞

木管8重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

木管8重奏

金賞

平成28年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(A部門)

金賞

最優秀賞
(フリー部門)

金賞

最優秀賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

金賞

島根県高等学校音楽コンクール

木管部門 3年 ob 大溢まどか

3位

金管部門 3年 Trp 本田絵里子

1位

金管部門 3年 Trp 齋藤菜望

2位

サックス6重奏

金賞

県代表
クラリネット8重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

サックス6重奏

銀賞

クラリネット8重奏

銀賞

平成27年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(A部門)

金賞

県代表
(B部門)

金賞

最優秀賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

銀賞

日本管楽合奏コンテスト大編成の部

第15回全日本高等学校吹奏楽大会in横浜

審査員長賞

全日本アンサンブルコンテスト島根県大会

クラリネット8重奏

金賞

県代表
金管8重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

クラリネット8重奏

銀賞

金管8重奏

銀賞

平成26年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(A部門)

金賞

県代表
(B部門)

金賞

最優秀賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

銀賞

日本管楽合奏コンテスト大編成の部

(B部門)

優秀賞

第15回全日本高等学校吹奏楽大会in横浜

連盟理事長賞、ブラスクルーズ賞

全日本アンサンブルコンテスト島根県大会

木管8重奏

金賞

県代表
菅打8重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

木管8重奏

銀賞

菅打8重奏

金賞

平成25年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(Aチーム)

金賞

県代表
(Bチーム)

金賞

最優秀賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

銀賞

島根県高等学校音楽コンクール(独奏)

金管部門 3年 宇多田 大智(Hr)

3位

日本管楽合奏コンテスト大編成の部

(Bチーム)

優秀賞

第15回全日本高等学校吹奏楽大会in横浜

連盟理事長賞

全日本アンサンブルコンテスト島根県大会

木管8重奏

金賞

県代表
打楽器5重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

木管8重奏

銀賞

打楽器5重奏

金賞

第18回浜松吹奏楽大会  第26回全日本高等学校選抜吹奏楽大会

優秀賞

平成24年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(Aチーム)

金賞

最優秀賞 県代表
(Bチーム)

金賞

最優秀賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部

金賞

島根県高等学校音楽コンクール(独奏)

3年 土肥 可南子

金賞

(木管部門3位)

日本管楽合奏コンテスト大編成の部

優秀賞

第13回全日本高等学校吹奏楽大会(横浜市)

連盟会長賞
ザ ブラスクルーズ実行委員会賞
審査員特別賞

全日本アンサンブルコンテスト島根県大会

クラリネット8重奏

金賞

県代表
サックス8重奏

金賞

県代表

全日本アンサンブルコンテスト中国大会

クラリネット8重奏

銀賞

サックス8重奏

銀賞

第25回全日本高等学校選抜吹奏楽大会(静岡県浜松市)

優秀賞

第2回全日本高等学校管打楽器ソロコンクール

2年 宇多田 大智(Hr)

最優秀賞

第11回ジュニア打楽器アンサンブルコンクール

優秀賞

平成23年度大会結果

全日本吹奏楽コンクール島根県大会

(Aチーム)

金賞

最優秀賞 県代表
(Bチーム)

金賞

最優秀賞

全日本吹奏楽コンクール中国大会高校の部(広島市)

金賞

島根県高等学校音楽コンクール(独奏)

3年 山本青空

金賞

(金管部門2位)

第13回全日本高等学校吹奏楽大会(横浜市)

連盟理事長賞

全日本アンサンブルコンテスト島根県大会(出雲市大社町)

クラリネット8重奏

金賞

県代表
サックス5重奏

金賞

県代表
金管8重奏

金賞

全日本アンサンブルコンテスト中国大会(山口県岩国市)

クラリネット8重奏

銀賞

サックス5重奏

金賞

第24回全日本高等学校選抜吹奏楽大会(静岡県浜松市)

優秀賞

第1回全日本高等学校管打楽器ソロコンクール

2年 中村真貴穂(Ob)
ゴールデン賞